mongolianhiirihaukkasi
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mongolianhiirihaukkasi \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑsi\
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.