mongolianhiirihaukkasi

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mongolianhiirihaukkasi \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑsi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.