mongolianhiirihaukkanne
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mongolianhiirihaukkanne \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑnːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.