mongolianhiirihaukkanne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mongolianhiirihaukkanne \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑnːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.