mongolianhiirihaukkamme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mongolianhiirihaukkamme \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑmːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.