mongolianhiirihaukkamme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mongolianhiirihaukkamme \ˈmoŋːoliɑnˌhiːriˌhɑukːɑmːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mongolianhiirihaukka.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mongolianhiirihaukka.