lihaksenne
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
lihaksenne \ˈlihɑksenːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de lihas.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de lihas.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de lihas.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de lihas.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de lihas.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de lihas.