lihaksemme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === lihaksemme \ˈlihɑksemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de lihas. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de lihas. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de lihas. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de lihas. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de lihas. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de lihas.