lihakseni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
lihakseni \ˈlihɑkseni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de lihas.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de lihas.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de lihas.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de lihas.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de lihas.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de lihas.