lihakseni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === lihakseni \ˈlihɑkseni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de lihas. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de lihas. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de lihas. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de lihas. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de lihas. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de lihas.