eilisesi

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === eilisesi \ˈeilisesi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de eilinen. === Forme d’adjectif === eilisesi \ˈeilisesi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de eilinen.