eilisemme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === eilisemme \ˈeilisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de eilinen. === Forme d’adjectif === eilisemme \ˈeilisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de eilinen.