eilisemme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
eilisemme \ˈeilisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de eilinen.
=== Forme d’adjectif ===
eilisemme \ˈeilisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de eilinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de eilinen.