eilisensä

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === eilisensä \ˈeilisensæ\ Forme possessive à la troisième personne du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la troisième personne du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la troisième personne du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif pluriel de eilinen. === Forme d’adjectif === eilisensä \ˈeilisensæ\ Forme possessive à la troisième personne du nominatif singulier de eilinen. Forme possessive à la troisième personne du génitif singulier de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif I de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif II de eilinen. Forme possessive à la troisième personne du nominatif pluriel de eilinen. Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif pluriel de eilinen.