eilisensä
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
eilisensä \ˈeilisensæ\
Forme possessive à la troisième personne du nominatif singulier de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne du génitif singulier de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif I de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif II de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne du nominatif pluriel de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif pluriel de eilinen.
=== Forme d’adjectif ===
eilisensä \ˈeilisensæ\
Forme possessive à la troisième personne du nominatif singulier de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne du génitif singulier de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif I de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif II de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne du nominatif pluriel de eilinen.
Forme possessive à la troisième personne de l’accusatif pluriel de eilinen.