mosambikilaisenne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mosambikilaisenne \ˈmosɑmbikilɑisenːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen. === Forme d’adjectif === mosambikilaisenne \ˈmosɑmbikilɑisenːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.