mosambikilaisemme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mosambikilaisemme \ˈmosɑmbikilɑisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.
=== Forme d’adjectif ===
mosambikilaisemme \ˈmosɑmbikilɑisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.