mosambikilaisemme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mosambikilaisemme \ˈmosɑmbikilɑisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen. === Forme d’adjectif === mosambikilaisemme \ˈmosɑmbikilɑisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.