mesikkänne
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mesikkänne \ˈmesikːænːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mesikkä.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mesikkä.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mesikkä.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mesikkä.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mesikkä.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mesikkä.