mesikkänne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mesikkänne \ˈmesikːænːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de mesikkä. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de mesikkä. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de mesikkä. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de mesikkä. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de mesikkä. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de mesikkä.