mesikkäni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mesikkäni \ˈmesikːæni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de mesikkä. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de mesikkä. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de mesikkä. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de mesikkä. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de mesikkä. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de mesikkä.