mesikkäni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mesikkäni \ˈmesikːæni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de mesikkä.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de mesikkä.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de mesikkä.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de mesikkä.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de mesikkä.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de mesikkä.