laavani
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
laavani \ˈlɑːʋɑni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de laava.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de laava.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de laava.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de laava.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de laava.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de laava.