laavani

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === laavani \ˈlɑːʋɑni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de laava. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de laava. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de laava. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de laava. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de laava. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de laava.