äyriäishuuhkajasi

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === äyriäishuuhkajasi \ˈæyriæisˌhuːhkɑjɑsi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de äyriäishuuhkaja.