äyriäishuuhkajasi
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
äyriäishuuhkajasi \ˈæyriæisˌhuːhkɑjɑsi\
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de äyriäishuuhkaja.