äyriäishuuhkajamme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
äyriäishuuhkajamme \ˈæyriæisˌhuːhkɑjɑmːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de äyriäishuuhkaja.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de äyriäishuuhkaja.