äyriäishuuhkajamme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === äyriäishuuhkajamme \ˈæyriæisˌhuːhkɑjɑmːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de äyriäishuuhkaja. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de äyriäishuuhkaja.