äyriäisenne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === äyriäisenne \ˈæyriæisenːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de äyriäinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de äyriäinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de äyriäinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de äyriäinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de äyriäinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de äyriäinen.