äyriäiseni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === äyriäiseni \ˈæyriæiseni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de äyriäinen. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de äyriäinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de äyriäinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de äyriäinen. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de äyriäinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de äyriäinen.