äyriäiseni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
äyriäiseni \ˈæyriæiseni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de äyriäinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de äyriäinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de äyriäinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de äyriäinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de äyriäinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de äyriäinen.