hebräisierten

التعريفات والمعاني

== hebräisierten (Deutsch) == === Deklinierte Form === Worttrennung: he·b·rä·i·sier·ten Aussprache: IPA: [hebʁɛiˈziːɐ̯tn̩] Hörbeispiele: hebräisierten (Info) Reime: -iːɐ̯tn̩ Grammatische Merkmale: Genitiv Singular Maskulinum der starken Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Akkusativ Singular Maskulinum der starken Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Genitiv Singular Neutrum der starken Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Dativ Plural alle Genera der starken Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Genitiv Singular alle Genera der schwachen Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Dativ Singular alle Genera der schwachen Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Akkusativ Singular Maskulinum der schwachen Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Alle Kasus Plural alle Genera der schwachen Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Genitiv Singular alle Genera der gemischten Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Dativ Singular alle Genera der gemischten Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Akkusativ Singular Maskulinum der gemischten Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert Alle Kasus Plural alle Genera der gemischten Flexion des Positivs des Adjektivs hebräisiert === Konjugierte Form === Worttrennung: he·b·rä·i·sier·ten Aussprache: IPA: [hebʁɛiˈziːɐ̯tn̩] Hörbeispiele: hebräisierten (Info) Reime: -iːɐ̯tn̩ Grammatische Merkmale: 1. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv des Verbs hebräisieren 1. Person Plural Konjunktiv II Präteritum Aktiv des Verbs hebräisieren 3. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv des Verbs hebräisieren 3. Person Plural Konjunktiv II Präteritum Aktiv des Verbs hebräisieren