tarhamme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
tarhamme \ˈtɑrhɑmːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de tarha.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de tarha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de tarha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de tarha.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de tarha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de tarha.