tarhamme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === tarhamme \ˈtɑrhɑmːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de tarha. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de tarha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de tarha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de tarha. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de tarha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de tarha.