saharanturturikyyhkynne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === saharanturturikyyhkynne \ˈsɑhɑrɑnˌturturiˌkyːhkynːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de saharanturturikyyhky. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de saharanturturikyyhky. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de saharanturturikyyhky. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de saharanturturikyyhky. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de saharanturturikyyhky. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de saharanturturikyyhky.