saharanturturikyyhkynne
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
saharanturturikyyhkynne \ˈsɑhɑrɑnˌturturiˌkyːhkynːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de saharanturturikyyhky.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de saharanturturikyyhky.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de saharanturturikyyhky.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de saharanturturikyyhky.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de saharanturturikyyhky.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de saharanturturikyyhky.