pajuiseni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme d’adjectif === pajuiseni \ˈpɑjuiseni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de pajuinen. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de pajuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de pajuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de pajuinen. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de pajuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de pajuinen.