pajuiseni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme d’adjectif ===
pajuiseni \ˈpɑjuiseni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de pajuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de pajuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de pajuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de pajuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de pajuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de pajuinen.