mosambikilaisesi
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
mosambikilaisesi \ˈmosɑmbikilɑisesi\
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.
=== Forme d’adjectif ===
mosambikilaisesi \ˈmosɑmbikilɑisesi\
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mosambikilainen.
Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.