mosambikilaisesi

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === mosambikilaisesi \ˈmosɑmbikilɑisesi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mosambikilainen. === Forme d’adjectif === mosambikilaisesi \ˈmosɑmbikilɑisesi\ Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du génitif singulier de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif I de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif II de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier du nominatif pluriel de mosambikilainen. Forme possessive à la deuxième personne du singulier de l’accusatif pluriel de mosambikilainen.