meksikolaisemme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === meksikolaisemme \ˈmeksikolɑisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de meksikolainen. === Forme d’adjectif === meksikolaisemme \ˈmeksikolɑisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de meksikolainen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de meksikolainen.