meksikolaisemme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
meksikolaisemme \ˈmeksikolɑisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de meksikolainen.
=== Forme d’adjectif ===
meksikolaisemme \ˈmeksikolɑisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de meksikolainen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de meksikolainen.