makuiseni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme d’adjectif ===
makuiseni \ˈmɑkuiseni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de makuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de makuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de makuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de makuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de makuinen.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de makuinen.