makuiseni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme d’adjectif === makuiseni \ˈmɑkuiseni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de makuinen. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de makuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de makuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de makuinen. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de makuinen. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de makuinen.