makuisemme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme d’adjectif === makuisemme \ˈmɑkuisemːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de makuinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de makuinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de makuinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de makuinen. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de makuinen. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de makuinen.