makuisemme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme d’adjectif ===
makuisemme \ˈmɑkuisemːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de makuinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de makuinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de makuinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de makuinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de makuinen.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de makuinen.