lihamme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === lihamme \ˈlihɑmːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de liha. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de liha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de liha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de liha. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de liha. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de liha.