lihamme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
lihamme \ˈlihɑmːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de liha.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de liha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de liha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de liha.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de liha.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de liha.