laavamme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === laavamme \ˈlɑːʋɑmːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de laava. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de laava. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de laava. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de laava. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de laava. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de laava.