lääkärimme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
lääkärimme \ˈlæːkærimːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de lääkäri.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de lääkäri.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de lääkäri.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de lääkäri.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de lääkäri.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de lääkäri.