lääkärimme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === lääkärimme \ˈlæːkærimːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de lääkäri. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de lääkäri. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de lääkäri. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de lääkäri. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de lääkäri. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de lääkäri.