etisenne

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === etisenne \ˈetisenːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de etinen. === Forme d’adjectif === etisenne \ˈetisenːe\ Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de etinen. Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de etinen.