etisenne
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
etisenne \ˈetisenːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de etinen.
=== Forme d’adjectif ===
etisenne \ˈetisenːe\
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif singulier de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du génitif singulier de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif I de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif II de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel du nominatif pluriel de etinen.
Forme possessive à la deuxième personne du pluriel de l’accusatif pluriel de etinen.