enfermados

التعريفات والمعاني

== Espagnol == === Forme de verbe === enfermados \eɱ.feɾˈma.ðos\ Participe passé masculin pluriel de enfermar. === Prononciation === Madrid : \eɱ.feɾˈma.ðos\ Séville : \eɱ.feɾˈma.(ð)oh\ Mexico, Bogota : \eɱ.feɾˈma.d(o)s\ Santiago du Chili, Caracas : \eŋ.feɾˈma.ðoh\ Montevideo, Buenos Aires : \eɱ.feɾˈma.ðos\ == Portugais == === Forme de verbe === enfermados \ẽ.fɨɾ.mˈa.duʃ\ (Lisbonne) \ĩ.feɾ.mˈa.dʊs\ (São Paulo) Participe passé masculin pluriel de enfermar. === Anagrammes === → Modifier la liste d’anagrammes