amortizirana

التعريفات والمعاني

== Slovène == === Forme d’adjectif === amortizirana \Prononciation ?\ Nominatif masculin duel de amortiziran. Accusatif masculin duel de amortiziran. Nominatif féminin singulier de amortiziran. Nominatif neutre pluriel de amortiziran. Accusatif neutre pluriel de amortiziran. === Forme de verbe === amortizirana \Prononciation ?\ Passé féminin singulier [forme en -n/-t] de amortizirati. Passé masculin duel [forme en -n/-t] de amortizirati. Passé neutre pluriel [forme en -n/-t] de amortizirati.