amortizirana
التعريفات والمعاني
== Slovène ==
=== Forme d’adjectif ===
amortizirana \Prononciation ?\
Nominatif masculin duel de amortiziran.
Accusatif masculin duel de amortiziran.
Nominatif féminin singulier de amortiziran.
Nominatif neutre pluriel de amortiziran.
Accusatif neutre pluriel de amortiziran.
=== Forme de verbe ===
amortizirana \Prononciation ?\
Passé féminin singulier [forme en -n/-t] de amortizirati.
Passé masculin duel [forme en -n/-t] de amortizirati.
Passé neutre pluriel [forme en -n/-t] de amortizirati.