afrikanmerimetsoni

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === afrikanmerimetsoni \ˈɑfrikɑnˌmeriˌmetsoni\ Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de afrikanmerimetso. Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de afrikanmerimetso. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de afrikanmerimetso. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de afrikanmerimetso. Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de afrikanmerimetso. Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de afrikanmerimetso.