afrikanmerimetsoni
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
afrikanmerimetsoni \ˈɑfrikɑnˌmeriˌmetsoni\
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif singulier de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du singulier du génitif singulier de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif I de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif II de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du singulier du nominatif pluriel de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du singulier de l’accusatif pluriel de afrikanmerimetso.