afrikanmerimetsomme
التعريفات والمعاني
== Finnois ==
=== Forme de nom commun ===
afrikanmerimetsomme \ˈɑfrikɑnˌmeriˌmetsomːe\
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de afrikanmerimetso.
Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de afrikanmerimetso.