aarimme

التعريفات والمعاني

== Finnois == === Forme de nom commun === aarimme \ˈɑːrimːe\ Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif singulier de aari. Forme possessive à la première personne du pluriel du génitif singulier de aari. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif I de aari. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif II de aari. Forme possessive à la première personne du pluriel du nominatif pluriel de aari. Forme possessive à la première personne du pluriel de l’accusatif pluriel de aari.