heil machten

التعريفات والمعاني

== heil machten (Deutsch) == === Konjugierte Form === Worttrennung: heil mach·ten Aussprache: IPA: [ˈhaɪ̯lˌmaxtn̩] Hörbeispiele: heil machten (Info) Grammatische Merkmale: 1. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation des Verbs heil machen 1. Person Plural Konjunktiv II Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation des Verbs heil machen 3. Person Plural Indikativ Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation des Verbs heil machen 3. Person Plural Konjunktiv II Präteritum Aktiv der Nebensatzkonjugation des Verbs heil machen