habilitierenden

التعريفات والمعاني

== habilitierenden (Deutsch) == === Deklinierte Form === Worttrennung: ha·bi·li·tie·ren·den Aussprache: IPA: [habiliˈtiːʁəndn̩] Hörbeispiele: habilitierenden (Info) Reime: -iːʁəndn̩ Grammatische Merkmale: Genitiv Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Akkusativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Genitiv Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Dativ Plural alle Genera der starken Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Genitiv Singular alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Dativ Singular alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Akkusativ Singular Maskulinum der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Alle Kasus Plural alle Genera der schwachen Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Genitiv Singular alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Dativ Singular alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Akkusativ Singular Maskulinum der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend Alle Kasus Plural alle Genera der gemischten Deklination des Positivs des Adjektivs habilitierend