dürfen mit

التعريفات والمعاني

== dürfen mit (Deutsch) == === Konjugierte Form === Worttrennung: dür·fen mit Aussprache: IPA: [ˌdʏʁfn̩ ˈmɪt] Hörbeispiele: dürfen mit (Info) Grammatische Merkmale: 1. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen 1. Person Plural Konjunktiv I Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen 3. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen 3. Person Plural Konjunktiv I Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen