dürfen mit
التعريفات والمعاني
== dürfen mit (Deutsch) ==
=== Konjugierte Form ===
Worttrennung:
dür·fen mit
Aussprache:
IPA: [ˌdʏʁfn̩ ˈmɪt]
Hörbeispiele: dürfen mit (Info)
Grammatische Merkmale:
1. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen
1. Person Plural Konjunktiv I Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen
3. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen
3. Person Plural Konjunktiv I Präsens Aktiv der Hauptsatzkonjugation des Verbs mitdürfen